Archives pour mai 2016

Liste des inscrits – mise à jour du 31/05/2016

LISTING COUREURS MARATHON

NOM

PRENOM

DATE DE NAISSANCE

VILLE

GILLE

HERVE

03/07/1946

Cormeilles en parisis

PIERRE

LUDOVIC

16/09/1982

Royat

GUILLON

ROMUALD

21/04/1973

Paris

FLEURY

ERIC

28/03/1961

Bourbon-lancy

PASCAL

LAURENT

10/02/1973

Royat

PARAFITA

SERGIO

12/08/1975

Perignat/allier

PAIN

LUC

15/11/1994

Decize

SOUSTRE

MORGANE

21/11/1989

Clermont-ferrand

BELAIN

CHRISTOPHE

12/08/1972

Lusigny

BOUDOT

ANNE

21/01/1972

Besson

DESMET

PATRICK

29/06/1966

Entraignes

SOUSTRE

MICHEL

25/01/1963

Les Martres de Veyre

LENOBLE

GREGOIRE

26/06/1985

Lyon

DESJOUR

PATRICK

22/08/1956

Cossaye

CASSAN

NICOLAS

09/04/1975

HOUILLES

COURTAY

GAEL

26/01/1974

VICHY

BRINAS

FREDERIC

01/08/1962

BOURGES

BENOIT

PHILIPPE

23/07/1974

COULANDON

MANGOTTE

LUDOVIC

27/03/1983

MOULINS

ALONSO HERNANDEZ

PABLO EDUARDO

07/07/1989

REIGNIER

ORLOWSKY

JEAN-MARC

22/04/1963

AVY

CHAPRIER

BENJAMIN

03/07/1986

COUZON AU MONT D’OR

ETTORI

JEAN-SIMON

05/06/1962

COMMENTRY

POIZEAU

JEAN

29/07/1950

COUZON AU MONT D’OR

BRUN

MARC

30/12/1950

BEAUMONT

GARDENT

THIERRY

23/11/1968

EFFIAT

PORCHER

CLAUDE

23/03/1951

SAINT ELOI

BENCHETRIT

LIONEL

08/02/1974

MOULINS

DUVERGER

YANN

14/02/1971

CHALLUY

BOFFY

GAETAN

05/01/1991

CLERMONT-FERRAND

NEGREL

GERARD

24/10/1951

BARBENTANE

FAVAREL

FRANCOIS

27/07/1964

AGONGES

GARNIER

DOMINIQUE

04/01/1973

MOULINS

GICQUEL

FABRICE

09/03/1978

MOULINS

GONTHIER

HERVE

13/07/1974

MOULINS

LOPES-LELO

MARIA

22/01/1969

YZEURE

FORISSIER

PIERRE-EDOUARD

04/06/1985

LENTIGNY

GROLLET

LAURENT

26/02/1977

CUSSET

RENAUD

DAVID

18/11/1972

CLERMONT-FERRAND

VALLEE

NELLY

28/06/1973

AVERMES

MARTINS

FERNANDO

12/08/1971

BOURBON-LANCY

 

LISTING COUREURS SEMI-MARATHON

NOM

PRENOM

DATE DE NAISSANCE

VILLE

DUTARTRE

LIONEL

19/04/1972

Loriges

ROTH

GUILLAUME

16/11/1969

Brindas

PILARSKI

VALERIE

12/04/1967

St pourcain

MENNEREAU

JEAN-PAUL

26/12/1981

Nemours

ASTRUC

PHILIPPE

20/07/1957

Montcourt-fromonville

KWASNIEWSKI

JEAN

13/02/1974

Villeneuve

MASCLAUX

SYLVIE

18/10/1971

Royat

MEDINA

MICHELE

22/09/1958

Decize

MEDINA

DOMINIQUE

22/08/1955

Decize

DUPRE

ALAIN

03/05/1954

Coulandon

PAYANT

BLANDINE

24/06/1977

Souvigny

BERTRAND

RODOLPHE

19/08/1974

Avermes

AUGUSTIN

GILLES

13/02/1962

Bressolles

REIGNIER

PIERRE

30/06/1970

Arbonne

LACAZE

BENOIT

01/12/1980

Chapdes-beaufort

QUINTANA

DANIEL

03/02/1963

Cusset

CARTON

NOEL

22/12/1958

Bellerive/Allier

ANDRE

SERGE

02/11/1958

Cossaye

SANVOISIN

MATHIAS

13/04/1984

CLERMONT-FERRAND

BARILLER

JORDAN

16/11/1990

ST-POURCAIN

SEYVE

JEROME

19/09/1962

AVERMES

GOLFIER

NOEMIE

14/01/1986

CORREZE

BOURSAT

MARIE-NOELLE

11/12/1954

AVERMES

MARTIN 

LAURENCE

25/02/1967

BEAUMONT

TECHE

JEAN-PIERRE

25/08/1967

VOUSSAC

FOUCAUX

ERIC

18/05/1968

COMMENTRY

BACCONNET

GUY

06/07/1953

COMMENTRY

RUIZ

JEROME

01/04/1978

SAINT-VICTOR

CHAMBET

PATRICK

03/04/1958

SAINT-ELOI

COPPOLA

DANIELE

05/06/1956

MOULINS

BONNIN

EMMANUELLE

13/04/1980

CHEVAGNES

BRIAT

CHRISTIANE

21/07/1954

BEAULON

CUBIZOLLES

XAVIER

31/10/1956

CLERMONT-FERRAND

DELACHARTRE

PHILIPPE

16/05/1960

ENNEZAT

MANSE

LAURENT

23/10/1970

TREVOL

CHAUMEILLE

BARBARA

21/01/1985

BUXIERES LES MINES

MERCIER

NELLY

31/05/1975

BELLERIVE SUR ALLIER

BOURNAT

THIERRY

22/12/1960

BELLERIVE SUR ALLIER

RENOU

ALAIN

07/08/1966

COGNAT LYONNE

RIOU

GILLES

17/07/1964

CHARBONNIERES LES VARENNES

LARIVIERE

LAURENT

23/05/1974

LUSIGNY

MARTIN DOUYAT

STEPHANIE

11/03/1992

GENNETINES

TERRENOIRE

SYLVIE

24/02/1969

MOULINS

DILLENSCHNEIDER

ROMUALD

18/03/1970

MOULINS

VOYER

GUILLAUME

03/12/1984

TOULON/ALLIER

LANGERON

BRUNO

24/10/1961

MOULINS

DEGRIGNY

AUDE

26/07/1965

MOULINS

SCHWAL

JEAN-MICHEL

29/05/1969

SAINT ELOY LES MINES

VOYER

NICOLE

20/03/1962

AVERMES

CHAPUT

CYRIL

05/09/1979

LUSIGNY

LANGE

FABIENNE

23/01/1982

GARNAT/ENGIEVRE

ROSE HARRANT

SEVERINE

10/07/1971

MOULINS

CONTOUX

HERVE

30/09/1961

MOULINS

AUZELLE

ANDRE

24/09/1953

MOULINS

POIDEVIN

JEAN-MARC

15/01/1967

SAINT OUEN SUR LOIRE

SCHOENENBERGER

MARTINE

30/09/1951

SAINT AYGULF

LASSERRE

EMILIE

25/08/1981

NEVERS

EUGENE

JEROME

21/11/1973

NEVERS

LAMBERT

FABRICE

22/01/1965

NEVERS

SGHIR

MOHAMED

10/09/1971

NEVERS

 

 

Liste des inscrits – mise à jour du 29/05/2016

LISTING COUREURS MARATHON

NOM

PRENOM

DATE DE NAISSANCE

VILLE

GILLE

HERVE

03/07/1946

Cormeilles en parisis

PIERRE

LUDOVIC

16/09/1982

Royat

GUILLON

ROMUALD

21/04/1973

Paris

FLEURY

ERIC

28/03/1961

Bourbon-lancy

PASCAL

LAURENT

10/02/1973

Royat

PARAFITA

SERGIO

12/08/1975

Perignat/allier

PAIN

LUC

15/11/1994

Decize

SOUSTRE

MORGANE

21/11/1989

Clermont-ferrand

BELAIN

CHRISTOPHE

12/08/1972

Lusigny

BOUDOT

ANNE

21/01/1972

Besson

DESMET

PATRICK

29/06/1966

Entraignes

SOUSTRE

MICHEL

25/01/1963

Les Martres de Veyre

LENOBLE

GREGOIRE

26/06/1985

Lyon

DESJOUR

PATRICK

22/08/1956

Cossaye

CASSAN

NICOLAS

09/04/1975

HOUILLES

COURTAY

GAEL

26/01/1974

VICHY

BRINAS

FREDERIC

01/08/1962

BOURGES

BENOIT

PHILIPPE

23/07/1974

COULANDON

MANGOTTE

LUDOVIC

27/03/1983

MOULINS

ALONSO HERNANDEZ

PABLO EDUARDO

07/07/1989

REIGNIER

ORLOWSKY

JEAN-MARC

22/04/1963

AVY

CHAPRIER

BENJAMIN

03/07/1986

COUZON AU MONT D’OR

ETTORI

JEAN-SIMON

05/06/1962

COMMENTRY

POIZEAU

JEAN

29/07/1950

COUZON AU MONT D’OR

BRUN

MARC

30/12/1950

BEAUMONT

GARDENT

THIERRY

23/11/1968

EFFIAT

PORCHER

CLAUDE

23/03/1951

SAINT ELOI

BENCHETRIT

LIONEL

08/02/1974

MOULINS

 

LISTING COUREURS SEMI-MARATHON

NOM

PRENOM

DATE DE NAISSANCE

VILLE

DUTARTRE

LIONEL

19/04/1972

Loriges

ROTH

GUILLAUME

16/11/1969

Brindas

PILARSKI

VALERIE

12/04/1967

St pourcain

MENNEREAU

JEAN-PAUL

26/12/1981

Nemours

ASTRUC

PHILIPPE

20/07/1957

Montcourt-fromonville

KWASNIEWSKI

JEAN

13/02/1974

Villeneuve

MASCLAUX

SYLVIE

18/10/1971

Royat

MEDINA

MICHELE

22/09/1958

Decize

MEDINA

DOMINIQUE

22/08/1955

Decize

DUPRE

ALAIN

03/05/1954

Coulandon

PAYANT

BLANDINE

24/06/1977

Souvigny

BERTRAND

RODOLPHE

19/08/1974

Avermes

AUGUSTIN

GILLES

13/02/1962

Bressolles

REIGNIER

PIERRE

30/06/1970

Arbonne

LACAZE

BENOIT

01/12/1980

Chapdes-beaufort

QUINTANA

DANIEL

03/02/1963

Cusset

CARTON

NOEL

22/12/1958

Bellerive/Allier

ANDRE

SERGE

02/11/1958

Cossaye

SANVOISIN

MATHIAS

13/04/1984

CLERMONT-FERRAND

BARILLER

JORDAN

16/11/1990

ST-POURCAIN

SEYVE

JEROME

19/09/1962

AVERMES

GOLFIER

NOEMIE

14/01/1986

CORREZE

BOURSAT

MARIE-NOELLE

11/12/1954

AVERMES

MARTIN 

LAURENCE

25/02/1967

BEAUMONT

TECHE

JEAN-PIERRE

25/08/1967

VOUSSAC

FOUCAUX

ERIC

18/05/1968

COMMENTRY

BACCONNET

GUY

06/07/1953

COMMENTRY

RUIZ

JEROME

01/04/1978

SAINT-VICTOR

CHAMBET

PATRICK

03/04/1958

SAINT-ELOI

 

 

Liste des inscrits – mise à jour du 26/05/2016

LISTING COUREURS MARATHON

NOM

PRENOM

DATE DE NAISSANCE

VILLE

GILLE

HERVE

03/07/1946

Cormeilles en parisis

PIERRE

LUDOVIC

16/09/1982

Royat

GUILLON

ROMUALD

21/04/1973

Paris

FLEURY

ERIC

28/03/1961

Bourbon-lancy

PASCAL

LAURENT

10/02/1973

Royat

PARAFITA

SERGIO

12/08/1975

Perignat/allier

PAIN

LUC

15/11/1994

Decize

SOUSTRE

MORGANE

21/11/1989

Clermont-ferrand

BELAIN

CHRISTOPHE

12/08/1972

Lusigny

BOUDOT

ANNE

21/01/1972

Besson

DESMET

PATRICK

29/06/1966

Entraignes

SOUSTRE

MICHEL

25/01/1963

Les Martres de Veyre

LENOBLE

GREGOIRE

26/06/1985

Lyon

DESJOUR

PATRICK

22/08/1956

Cossaye

CASSAN

NICOLAS

09/04/1975

HOUILLES

COURTAY

GAEL

26/01/1974

VICHY

BRINAS

FREDERIC

01/08/1962

BOURGES

BENOIT

PHILIPPE

23/07/1974

COULANDON

MANGOTTE

LUDOVIC

27/03/1983

MOULINS

ALONSO HERNANDEZ

PABLO EDUARDO

07/07/1989

REIGNIER

ORLOWSKY

JEAN-MARC

22/04/1963

AVY

 

LISTING COUREURS SEMI-MARATHON

NOM

PRENOM

DATE DE NAISSANCE

VILLE

DUTARTRE

LIONEL

19/04/1972

Loriges

ROTH

GUILLAUME

16/11/1969

Brindas

PILARSKI

VALERIE

12/04/1967

St pourcain

MENNEREAU

JEAN-PAUL

26/12/1981

Nemours

ASTRUC

PHILIPPE

20/07/1957

Montcourt-fromonville

KWASNIEWSKI

JEAN

13/02/1974

Villeneuve

MASCLAUX

SYLVIE

18/10/1971

Royat

MEDINA

MICHELE

22/09/1958

Decize

MEDINA

DOMINIQUE

22/08/1955

Decize

DUPRE

ALAIN

03/05/1954

Coulandon

PAYANT

BLANDINE

24/06/1977

Souvigny

BERTRAND

RODOLPHE

19/08/1974

Avermes

AUGUSTIN

GILLES

13/02/1962

Bressolles

REIGNIER

PIERRE

30/06/1970

Arbonne

LACAZE

BENOIT

01/12/1980

Chapdes-beaufort

QUINTANA

DANIEL

03/02/1963

Cusset

CARTON

NOEL

22/12/1958

Bellerive/Allier

ANDRE

SERGE

02/11/1958

Cossaye

SANVOISIN

MATHIAS

13/04/1984

CLERMONT-FERRAND

BARILLER

JORDAN

16/11/1990

ST-POURCAIN

SEYVE

JEROME

19/09/1962

AVERMES

GOLFIER

NOEMIE

14/01/1986

CORREZE

BOURSAT

MARIE-NOELLE

11/12/1954

AVERMES

 

 

Liste des inscrits – mise à jour du 24/05/2016

LISTING COUREURS MARATHON 

NOM

PRENOM

DATE DE NAISSANCE

VILLE

GILLE

HERVE

03/07/1946

Cormeilles en parisis

PIERRE

LUDOVIC

16/09/1982

Royat

GUILLON

ROMUALD

21/04/1973

Paris

FLEURY

ERIC

28/03/1961

Bourbon-lancy

PASCAL

LAURENT

10/02/1973

Royat

PARAFITA

SERGIO

12/08/1975

Perignat/allier

PAIN

LUC

15/11/1994

Decize

SOUSTRE

MORGANE

21/11/1989

Clermont-ferrand

BELAIN

CHRISTOPHE

12/08/1972

Lusigny

BOUDOT

ANNE

21/01/1972

Besson

DESMET

PATRICK

29/06/1966

Entraignes

SOUSTRE

MICHEL

25/01/1963

Les Martres de Veyre

LENOBLE

GREGOIRE

26/06/1985

Lyon

DESJOUR

PATRICK

22/08/1956

Cossaye

 

LISTING COUREURS SEMI-MARATHON 

NOM

PRENOM

DATE DE NAISSANCE

VILLE

DUTARTRE

LIONEL

19/04/1972

Loriges

ROTH

GUILLAUME

16/11/1969

Brindas

PILARSKI

VALERIE

12/04/1967

St pourcain

MENNEREAU

JEAN-PAUL

26/12/1981

Nemours

ASTRUC

PHILIPPE

20/07/1957

Montcourt-fromonville

KWASNIEWSKI

JEAN

13/02/1974

Villeneuve

MASCLAUX

SYLVIE

18/10/1971

Royat

MEDINA

MICHELE

22/09/1958

Decize

MEDINA

DOMINIQUE

22/08/1955

Decize

DUPRE

ALAIN

03/05/1954

Coulandon

PAYANT

BLANDINE

24/06/1977

Souvigny

BERTRAND

RODOLPHE

19/08/1974

Avermes

AUGUSTIN

GILLES

13/02/1962

Bressolles

REIGNIER

PIERRE

30/06/1970

Arbonne

LACAZE

BENOIT

01/12/1980

Chapdes-beaufort

QUINTANA

DANIEL

03/02/1963

Cusset

CARTON

NOEL

22/12/1958

Bellerive/Allier

ANDRE

SERGE

02/11/1958

Cossaye

 

 

Le nouveau parcours du Marathon des Isles 2016 – en détails …


Cliquez sur l’image pour découvrir le parcours en détails sur Google My Maps.

MarathonGoogle

 

Les premières inscriptions sont arrivées …

LISTING COUREURS MARATHON 

NOM

PRENOM

DATE DE NAISSANCE

VILLE

GILLE

HERVE

03/07/1946

cormeilles en parisis

PIERRE

LUDOVIC

16/09/1982

royat

GUILLON

ROMUALD

21/04/1973

paris

FLEURY

ERIC

28/03/1961

bourbon-lancy

PASCAL

LAURENT

10/02/1973

royat

PARAFITA

SERGIO

12/08/1975

perignat/allier

PAIN

LUC

15/11/1994

decize

SOUSTRE

MORGANE

21/11/1989

clermont-ferrand

BELAIN

CHRISTOPHE

12/08/1972

lusigny

 

LISTING COUREURS SEMI-MARATHON 

NOM

PRENOM

DATE DE NAISSANCE

VILLE

DUTARTRE

LIONEL

19/04/1972

loriges

ROTH

GUILLAUME

16/11/1969

brindas

PILARSKI

VALERIE

12/04/1967

st pourcain

MENNEREAU

JEAN-PAUL

26/12/1981

nemours

ASTRUC

PHILIPPE

20/07/1957

montcourt-fromonville

KWASNIEWSKI

JEAN

13/02/1974

villeneuve

MASCLAUX

SYLVIE

18/10/1971

royat

MEDINA

MICHELE

22/09/1958

decize

MEDINA

DOMINIQUE

22/08/1955

decize

DUPRE

ALAIN

03/05/1954

coulandon

PAYANT

BLANDINE

24/06/1977

souvigny

BERTRAND

RODOLPHE

19/08/1974

avermes

AUGUSTIN

GILLES

13/02/1962

bressolles

REIGNIER

PIERRE

30/06/1970

arbonne

LACAZE

BENOIT

01/12/1980

chapdes-beaufort

QUINTANA

DANIEL

03/02/1963

cusset

 

 




OLYMPIQUE LYONNAIS' SUPPORTER |
Les 15 ans du stade portelois |
zaza-les-dadas |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | les footeballeurs ingagnable
| LA PASSION DU JEU PROVENCAL
| HDC-Santé Sport